Кузбасс лишился одного спортсмена на Играх

Александра Меркулова не будет выступать на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. Представляющая Кузбасс спортсменка лишилась места в команде в последний момент.
Евгения Канаева давно обеспечила себе первый номер в сборной, а вот борьба за вакантное место развернулось между Александрой Меркуловой – москвичкой, представляющей Кемеровскую область, и Дарьей Дмитриевой. До сих пор именно Александра числится в заявке на соревнования. Однако Ирина Винер заявила, что вторым номером сборной будет Дмитриева.
«Ситуация остается неясной. Изменений в протоколе не было – Меркулова в заявке, – рассказала «Газете Кемерова» Ирина Бирюкова, главный тренер сборной Кузбасса по художественной гимнастике. – И я прекрасно понимаю, что Ирине Александровне очень сложно сделать выбор. Ей нужны две золотые и одна серебряная медали. Это максимум, что можно получить в соревнованиях по художественной гимнастике. На последних сборах в Шефилде Дмитриева и Меркулова выступили равно. До старта еще неделя, подождем».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.