В Кемерове за ночь угнали сразу три «копейки»

Работники ГИБДД областного центра задержали компанию молодых людей, совершивших за одну ночь три угона. Причем все три машины, на которые правонарушители положили глаз, оказались старенькими «копейками».
Сигнал о первом пропавшем «ВАЗ-2101», пропавшем со двора одного из домов по проспекту Шахтеров поступил в пятом часу утра. Вскоре милиционеры нашли угнанную тачку недалеко от двора, откуда она и была «изъята». Во время осмотра найденных «Жигулей» мимо экипажа ДПС проехали друг за другом еще два «ВАЗа» такой же модели. Пришлось сотрудникам ГИБДД устроить «догоняшки» с водителями «копеек», так требование милиционеров остановиться, те просто проигнорировали.
После непродолжительной погони машины удалось остановить. В обеих за рулем находились угонщики, старшему из которых оказался всего 21 год. Парни не отрицали тот факт, что автомобили угнаны, а так же признались в том, что и найденные ранее сотрудниками ГИБДД угнанные «Жигули» тоже дело их рук. Задержанные пояснили, что они угнали три машины только по тому, что захотели прокатиться. Почему для своей цели они выбрали именно «копейки», молодежь пояснить так и не смогла.
Как сообщили в отделе пропаганды ГорГИБДД, «славную» троицу вместе с угнанными ими автомобилями доставили в отдел милиции Рудничного района. Сейчас по фактам незаконного завладения тремя автомобилями ведется следствие.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.