Кемеровских автолюбителей ждет «Встречная полоса»

Новая профилактическая акция ГИБДД стартует с понедельника в областном центре.
В целях повышения уровня безопасности дорожного движения кемеровская Госавтоинспекция реализует целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений, наиболее часто приводящих к совершению ДТП с тяжкими последствиями для жизни и здоровья их участников.
Например, в начале сентября это была операция «Водитель-пассажир». Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, за время ее проведения инспекторами ДПС было выявлено пять фактов перевозки пассажиров сверх количества, предусмотренного заводом-изготовителем транспортного средства и около 70 нарушений правил пользования водителями и пассажирами ремнями безопасности. А также 44 факта перевозки детей без специальных удерживающих устройств. Все нарушители привлечены к административной ответственности.
А с 14 по 20 сентября в Кемерове пройдет другая профилактическая акция — «Встречная полоса», направленная на выявление нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения при поворотах и тем более обгонах. Ведь чаще всего самые страшные ДТП и происходят из-за подобного нарушения правил дорожного движения.
Как напомнили в горГИБДД, при выезде на полосу встречного движения при развороте налево водителю грозит штраф в полторы тысячи рублей. А совершив подобное нарушение при обгоне, автолюбитель и вовсе лишится прав.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.