Родители пожаловались на поборы в детском саду

Дети пойдут в детский сад №47 в Киселевске только после того, как родители отремонтируют группу и спальню. Эти слова заведующей процитировала жительница города в обращении, направленном областным властям.
Родители сдали уже немалые деньги, но их все равно не хватает, чтобы закончить все работы. Помимо косметического ремонта и постельного белья требуется новая мебель, сантехника, поменять систему отопления, утеплить стены и пол. Киселевчане удивляется, почему все это должны спонсировать они, а не государство.
«Скоро 1 сентября, а ремонт можем не успеть сделать. Заведующая не хочет способствовать ускорению процесса изначально, не понятно по какой причине. В прошлом году группа пошла с октября. Я устроилась на работу не так давно и с сентября с ребенком некому сидеть. И у меня в семье встал вопрос об увольнении, а молодому специалисту без опыта очень тяжело найти хорошую работу. Неужели ничего нельзя сделать. Не хочется терять работу. Пожалуйста, разберитесь в данной ситуации», – написала Анастасия Королева в письме губернатору, опубликованному в виртуальной приемной.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.