Волейбольный «Кузбасс» начал с поражения

Волейбольный «Кузбасс» стартовал в новом сезоне с поражения. В первом матче розыгрыша Кубка России кемеровский клуб уступил отнюдь не самому сильному сопернику – «Нефтянику» из Оренбурга.
Матч турнира, который носит имя Константина Ревы, длился пять сетов. В первом в упорной борьбе со счетом 35:37 одержали верх оренбуржцы. Второй также остался за «Нефтяником». В следующих двух партиях был сильнее «Кузбасс». В решающем сете победил «Нефтяник» – 11:15. Победа команды из Оренбурга удивила многих специалистов. Напомним, что «Кузбасс» выступает в волейбольной Суперлиге, а «Нефтяник» – в Высшей лиге «А».
В четверг кемеровчане сыграют с еще одним представителем второй по значимости лиге – московским РГТУ. Именно из этой команды перешел в «Кузбасс» ее нынешний лидер Павел Мороз.