«Металлург» дома уступил «Северстали»

В четверг во Дворце спорта кузнецких металлургов местная «Кузня» принимала «Северсталь» из Череповца. В отсутствии травмированного капитана Александра Мерескина хозяева не сумели удержать преимущество и проиграли со счетом 3:5.
Первые минуты матча команды опробовали лед и не создали опасных моментов. Но уже на седьмой минуте в ворота «Металлурга» был назначен буллит, который не реализовал форвард гостей Евгений Кетов. Счет во встрече открыли новокузнечане. На 12 минуте численное большинство реализовал Дмитрий Кагарлицкий. Под занавес первого периода команды обменялись шайбами, у «Металлурга» отличился Дмитрий Мегалинский.
На 23 минуте он сделал дубль, и счет стал уже 3:1. Вскоре буллит уже пробивали новокузнечане, но реализовать его и упрочить преимущество не удалось. Вскоре, всего за одну минуту, гости сравняли счет. В третьем периоде «Череповец» окончательно перехватил инициативу. На 58 минуте Микко Лехтонен поставил финальную точку в матче – 3:5.
Напомним, что предыдущий свой матч «Кузня» выиграли по буллитам у донецкого «Донбасса».