«Металлург» проиграл и заработал одно очко

«Металлург» с поражения начал свою вторую в сезоне выездную серию матчей. Но при этом команда не осталась без набранных очков. Увеличить их число на один балл удалось в четверг в Омске в матче с одним из «клубов-олигархов» КХЛ – «Авангардом».
Хозяевам льда обязательно надо было выигрывать . В пассиве «Авангарда» пять поражений подряд, и очередная неудача могла привести к оргвыводам со стороны руководства клуба. По крайней мере, стул под главным тренером омичей уже начал раскачиваться. «Авангард» в итоге сумел вырвать победу у новокузнечан в овертайме.
Первый период прошел при равной игре. Команды не смогли открыть счет. Второй отрезок игры начался с наступления «Металлурга», который прижал «Авангард» к воротам и должен был открывать счет, но финский вратарь соперника спасал даже в невероятных ситуациях, как например, после броска Александра Бумагинав открытый угол .
«Авангард» – это не заштатная команда, что и доказали омичи. Хозяева все-таки сумели добавить в своей игре и забросили две шайбы. Однако «Металлург» при счете 0:2 не расклеился. В конце второго периода 18-летний Антон Слепышев сократил отставание в счете, а в третьей 20-минутке Алексей Ефимов сделал его равным – 2:2. Выиграть у «Металлурга» в основное время встречи у «Авангарда» шансов больше не было.
В овертайме удача оказалась на стороне омичей. Не прошло и минуты с начала дополнительного времени, как у «Авангарда» получилась результативная атака. В результате поражение Кузни со счетом 2:3, за которое, впрочем, «Металлург» получил одно очко.
Дальше подопечным Анатолия Емелина предстоят игры в Астане и Ханты-Мансийске.