«Кузбасс» открыл домашний сезон победой

Волейбольный «Кузбасс» выиграл первый домашний матч в текущем сезоне. «Прикамье» был повержен в четырех партиях.
Первые три партии прошли под диктовку хозяев. Особо блистали на подачах легионеры «Кузбасса» – Бьорн Андрае и Самуэль Туиа. Два стартовых игровых отрезка окончилась со счетом 25:18 и 25:17 соответственно. Несколько замен, сделанных наставником гостей Владимиром Путиным, поменяли ситуацию в третьем сете. Под конец «Прикамье» сумел вырвать победу со счетом 23:25. Однако кемеровчане победу не упустили – 25:21 в четвертой партии.
«Мы играем в Суперлиге тем же составом, которым выиграли Высшую Лигу «А». Чувствуется разница в классе между соперниками. У нас есть некоторые игроки, которые психологически «провалились». Они еще не готовы к играм такого уровня. В третьем сете «Кузбасс» ослабил натиск, особенно в психологическом плане, что позволило нам выровнять игру и выиграть партию, – отметил главный тренер «Прикамья» Владимир Путин. – Заминка с расстановкой в четвертой партии нарушила ритм игры. Я не отслеживал особо этот момент, поэтому судить о правоте не берусь. Но после вынужденного перерыва мы остановились, допустили ряд невынужденных ошибок и проиграли. В принципе, ребята наши могут играть неплохо. Но очень хорошая игра в защите «Кузбасса» в концовках не позволила нам выиграть».
После трех игр кемеровский клуб набрал шесть очков. Следующая игра состоится 10 октября в Кемерове. «Кузбасс» будет принимать «Ярославич».