Самолет из Москвы аварийно сел в Новокузнецке

Cамолет компании S7, выполнявший рейс по маршруту Москва – Новокузнецк, в четверг не смог с первого раза приземлиться в аэропорту «Спиченково». Причиной были неполадки в системе шасси. При аварийном приземлении никто не пострадал, обратный рейс в столицу задержали на четыре часа.
Борт авиакомпании S7 из Москвы ждали в аэропорту Новокузнецка в 6.40. Однако при заходе на посадку возникла нештатная ситуация. При снижении лайнера экипажу не удалось выпустить шасси.
«Самолету пришлось сделать несколько кругов над Новокузнецком, пока экипаж пытался с помощью системы электроники исправить положение. Система так и не сработала –шасси выпускали механическим способом, то есть вручную. Только после этого самолет в 7.30 благополучно приземлился на взлетно-посадочную полосу», – сообщил «Газете Новокузнецка» представитель воздушной гавани.
На борту лайнера находились 115 человек, никто не пострадал. Пассажиры, которые должны были вылететь в Москву этим же самолетом, отправились по маршруту с опозданием на четыре часа резервным бортом, который компания S7 направила из Новосибирска в Новокузнецк. 15 человек переоформили документы на утренний рейс другой авиакомпании, уточнил источник в аэропорту.
Аварийный же борт встал на ремонт. Выяснять причины неполадок прибыли техники компании из Новосибирска.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.