«Кузня» дала бой питерским миллионерам

Достойное сопротивление оказал петербургскому СКА в гостевом матче новокузнецкий «Металлург». Самый бедный клуб КХЛ сражался на равных с одним из самых богатых в Европе, и даже чуть не обыграл «миллионеров», состав которых во время локаута НХЛ пополнился немалым количеством звезд, включая Илью Ковальчука.
«Металлург» в присутствии 12 тысяч болельщиков сумел открыть счет в матче на 14 минуте. «Кузня» реализовала большинство. Шайбу в ворота бывшего голкипера новокузнечан Сергея Бобровского забросил канадец Рэнди Робитайл. На 25 минуте ворота своего некогда одноклубника поразил молодой воспитанник «Металлурга» Юрий Назаров, которому ассистировал еще один канадец Крис Саймон. Счет стал 2:0 в пользу команды Анатолия Емелина, и запахло настоящей сенсацией.
Но первая тройка нападения СКА, в которой собраны сплошь иностранные хоккеисты, все-таки сказала свое веское слово. Каждый из нападающих сумел отличиться по разу, в результате в начале третьего периода счет превратился уже в 3:2 в пользу хозяев. Затем армейцы с Невы отличились еще раз, и вместо Александра Лазушина в воротах «Металлурга» появился канадец Тайсон Секссмит, для которого этот выход на замену стал дебютом в КХЛ. За отведенные 10 минут, легионер новокузнечан голов не пропускал. Также как и не смогла «Кузня», хотя и имела для этого возможности.
В результате «Металлург», показав хорошее содержание игры на фоне столь мастеровитого соперника, уступил СКА в достойной борьбе со счетом 2:4.