Число пострадавших горняков выросло до 13

В результате ДТП с участием грузового автомобиля «ГАЗ» и автобуса, перевозившего горняков разреза «Черниговец», пострадало 13 человек. Помимо сотрудников предприятия пострадали два пассажира грузовика.
Девять из 13 человек были госпитализированы в центральную городскую больницу Березовского, сообщили «Газете Кемерова» в медучреждении. «Три человека отказываются от стационара. Еще трое пострадавших с тяжелыми травмами были переведены в Кемерово», – пояснили в березовской горбольнице. Остальные четверо пострадавших были доставлены в травмпункт. Из 13 человек 11 являются сотрудниками ЗАО «Черниговец».
Напомним, столкновение автобуса «НефАЗ» и грузового автомобиля «ГАЗ» произошло на 45-м километре трассы Кемерово-Анжеро-Судженск. Служебный транспорт вез 25 горняков на смену на разрез «Черниговец». По предварительным данным, водитель «ГАЗа» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.