Тренер торговал героином и помогал секции

В Топках бывший тренер по футболу осужден за продажу героина в крупном размере. Часть средств от продажи наркотика мужчина вкладывал в развитие секции футбола в местной детско-юношеской спортивной школе.
В Кемерове Ленинский районный суд вынес приговор бывшему тренеру по футболу. Мужчина работал ДЮСШ города Топки, а сбывал героин в Ленинском районе областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, которое предусматривает статья «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». На выручку от продажи героина он покупал форму и инвентарь.
«Часть денежных средств, полученных от продажи героина, он вкладывал в развитие спорта, покупал форму и инвентарь для воспитанников секции футбола. В своих показаниях говорил, что на совершение преступления его подтолкнуло тяжелое материальное положение. В суде бывший футбольный тренер свою вину признал полностью», – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Суд приговорил бывшего тренера к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.