«Востокполимерхим» встал из-за нарушений

Одна из площадок кемеровского ООО «Востокполимерхим» приостановила свою деятельность по решению суда. На предприятии, где в результате пожара погиб сотрудник, выявлены нарушения техники безопасности.
Как сообщала ранее «Газета Кемерова», 19 октября на площадке по производству смолы на предприятии «Востокполимерхим» произошел пожар. Оператор охладительной установки Сергей Солдатенков получил ожоги 95% поверхности тела. Спустя неделю он скончался в больнице.
Инспекторы Ростехнадзора установили, что на предприятии использовалось устаревшее оборудование, сообщили в кузбасском управлении ФССП России. Суд постановил приостановить эксплуатацию площадки на 60 суток. Данная территория была опломбирована. «Директор предприятия заявил, что исправит все нарушения досрочно: приобретет новое оборудование», – сообщила судебный пристав МОСП по Рудничному и Кировскому районам города Кемерово Ольга Андрущенко.
Между тем, в Следственном комитете заявили, что доследственная проверка по факту ЧП продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.