«Металлург» выигрывает четвертый раз подряд

Новокузнечане с победы начали свое выступление в чемпионате КХЛ после ноябрьского перерыва. «Кузня» одержала крайне важную победу над «Амуром», что позволило ей сохранить за собой пятое место на «Востоке».
Победа над одним из аутсайдеров КХЛ далась крайне сложно. Первые два периода команды провели без голов, и на заключительный игровой отрезок выходили при счете 0:0. Все созданные шансы командами были ранее не использованы – здорово в воротах играли голкиперы – Лазушин у хозяев и Мурыгин у гостей.
Склонить чашу весов в свою сторону «Металлург» сумел в третьем периоде при игре в большинстве. Проявила себя первая пятерка кузбассовцев. В первом случае на реализацию численного преимущества Кагарлицкому хватило 17 секунд, а во втором случае Мегалинский реализовал удаление в течение 20 секунд игры большинства. На счете 2:0 «Металлург» решил не останавливаться и отличился еще раз при игре в равных составах. Ефимов классно обыграл защитника «Амура» и неотразимо бросил – 3:0.
Казалось, что гостям в этом поединке уже ничего не светит. Но на 56 минуте в составе «Металлурга» фиксируется сразу два нарушения правил подряд и «Амур» реализует преимущество в двух игроков, лишив возможности голкипера новокузнечан отыграть поединок на ноль. Мало того, затем еще и в равных составах хабаровчане смогли отличиться и интрига возродилась – 3:2.
Хабаровчане бились до последнего и заменили вратаря на шестового полевого игрока, но сравнять счет все-таки «Амур» не сумел – «Металлур» поразил пустые ворота гостей после атаки Лазарева. В итоге победа новокузнечан – 4:2.