Медики Кузбасса получили машины

Сегодня в администрации области лучшим водителям кузбасского здравоохранения вручили ключи от 57 санитарных автомобилей «УАЗ».
Эти машины поступили в регион в рамках соглашения, подписанного между министром здравоохранения и соцразвития Татьяной Голиковой и губернатором Аманом Тулеевым. Эти автомобили — одна десятая от обещанного количества.
— Это беспрецедентное обновление автопарка, — заявил Вадим Новиков, замгубернатора по вопросам социальной политики. — В 2006-2007 годах в рамках нацпроекта «Здоровье» в Кузбасс поступило 194 автомобиля. А в этом — до конца года поступит 541 машина.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, «УАЗы», которые поступят в этом году, будут использоваться для самых разных нужд – в зависимости от потребностей учреждения или территории. Это и доставка пациентов домой, на долечивание, на дневной стационар или на госпитализацию в больницу, а также обслуживание выездов участковых врачей и медицинских сестер. В сельских территориях, например, где особенно не хватает врачей узких специальностей, эти машины помогут организовать выездные амбулатории на село. Многие медицинские учреждения планируют направить новые машины на технические и хозяйственные нужды.
Кстати, пять автомобилей достались городской станции скорой медицинской помощи. Они заменят те автомобили, которые уже выработали свой ресурс.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.