В Кемерове задержаны камерунские «колдуны»

В столице Кузбасса милиционерами задержаны два гражданина Республики Камерун и гражданин Бельгии. Троица пыталась «развести» одного из жителей Кемерова.
Поимке подозреваемых предшествовала длительная оперативная разработка, в результате которой и было предотвращено мошенничество на 60 тысяч евро.
На что рассчитывали камерунцы, когда предлагали кемеровчанину увеличить количество его денег с помощью магии, неизвестно. Естественно, получив такое предложение, человек сразу отправился в милицию. Для задержания мошенников, оперативникам уголовного розыска ГУВД по Кемеровской области и сотрудникам оперативно-розыскного бюро главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу пришлось провести спецоперацию.
На магический сеанс «клиент» пошел уже в сопровождении милиционеров. «Колдуны» обещали кемеровчанину сделать из 60 тысяч евро вдвое больше, естественно, за определенный процент. Увеличить сумму валюты камерунцы должны были с помощью «куклы» — пачки нарезанной по размеру купюр бумаги, имитирующей банковскую упаковку. Из таких нарезок и настоящих денег, которые укладывались сверху и снизу пачки, они изготавливали экспериментальные упаковки для дальнейшего превращения бумаги в валюту. Затем обработали их специальным «магическим» раствором, который, по словам «колдунов-мошенников» якобы позволял превратить обычную бумагу в евро. Затем такие пачки были помещены вместе с настоящими деньгами в коробку с порошком.
По словам задержанных, только время и желание «клиента» обогатиться «чудесным» образом могли позволить превратить эти «куклы» в деньги. Само собой, что время денежным «колдунам» из Африки требовалось не для чудесного превращения, а для того, чтобы похитить настоящие деньги.
Всех троих, естественно, задержали. Двум из них — 31 год, еще одному – 29. Кстати, один из задержанных находился на территории России по чужому паспорту. Во время задержания была изъята и «магическая» коробка, в которой находились зарытые в порошке денежные «куклы».
Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, по данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — «Приготовление к преступлению и покушение на преступление»– и «Мошенничество». Сейчас задержанные находятся под арестом.
На фото: Сеанс магии у африканских «колдунов» не получился. (Съемка скрытой камерой проведена»клиентом». Фото ивидео пресс-службыГУВД области).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.