В Ленинском районе задержана пара грабителей

Преступления приятели совершали по стандартной схеме: прогуливаясь по проспекту Ленинградскому, по Бульвару Строителей молодые люди высматривали себе жертву – пенсионерку или молодую маму с ребенком. Наметив цель, один из грабителей подбегал к женщине и срывал с нее золотые украшения: цепочку или серьги, после чего скрывался во дворах. Второй в это время находился неподалёку, готовый вмешаться и «помочь» подельнику. Всё нападение занимало считанные секунды.
На днях сотрудниками уголовного розыска 5 отделения милиции криминальная парочка была задержана. Как оказалось, парни нигде официально не работают, и грабежи были их единственным способом получения стабильного дохода, часть которого они тратили на дозу.
Как сообщает пресс-служба УВД города, в настоящее время ранее судимым задержанным предъявлены обвинения по статье «Грабеж».Им грозит лишение свободы до 7 лет.
Сотрудники милиции просят кемеровчан, пострадавших от действий правонарушителей звонить по телефонам: 8(384-2) 31-85-12 и 31-85-27.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.