Родители довели ребенка до истощения

Вопиющий случай произошел в городе Березовском. Родители едва не уморили голодом семимесячного сына.
Сигнал вдежурную часть УВД города поступилот педиатра одной из детских больниц.Женщина сообщила,что в одной из квартир по улице Карбышева находится семимесячный ребенок в состоянии, угрожающем его жизни.
Во время планового обхода малышей, доктор заметила, что малыш сильно похудел, и в свои семь месяцев вместо семи-восьми килограммов весил всего около трех. Причину такого резкого снижения веса ребенка родители назвать не смогли, отметили только, что зубки у него режутся. А решили они так из-за того, что сынишка, уже считай с неделю, перестал есть манную кашу, которую они варили на разведенном сухом молоке. И взрослые… вообще перестали кормить малыша. Благо хоть воду давали, что позволило мальчику дожить до прихода врача.
Доктор предложила родителям, которые спешили уехать по делам в город Кемерово и уже стояли на пороге квартиры, вызвать скорую помощь, но они не обращали на ее слова никакого внимания. Тогда педиатр приняла решение после того, как покинула их квартиру, вызвать милицию.
На место немедленно выехал сотрудник ПДН. Но гре-родителей дома уже не было.С мальчиком осталась нянчиться его родная 77-летняя бабушка — инвалид первой группы. Впрочем, родителям, доведшим собственного ребенка до истощения, видимо все равно, кто с ним будет сидеть. Кстати, у них имеется еще один ребенок – двухлетний.
Как рассказали в пресс-службе ГУВД области, малыша по решению сотрудников милиции и врачей тут же на скорой помощи доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимации под наблюдением квалифицированных специалистов с диагнозом – гипертрофия второй степени. А сотрудники милиции решают вопрос о наказании родителей истощенного крохи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.