В кемеровских поликлиниках отменят бахилы?

Похоже, что прокуроры создали в Кузбассе прецедент, которого многие ждали. Теперь назойливых продавцов-спекулянтов бахил в медицинских учреждениях можно на законных основаниях послать от себя подальше. Например, в библиотеку, Конституцию чтобы почитали. Потому что на днях прокуратура Ленинского района города Кемерово уже внесла представления об устранении нарушений законодательства главным врачам нескольких муниципальных учреждений здравоохранения — «Клинический консультационно-диагностический центр», «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 11», «Детская клиническая больница № 2», «Детская городская клиническая больница № 5».
Установлено, что в данных учреждениях созданы препятствия к получению гражданами бесплатной медицинской помощи, гарантированной Конституцией России. Посетить специалиста здесь может только тот, у кого имеется сменная обувь или на уличную обувь надеты бахилы. Выдают их за деньги. Но, по утверждению прокуратуры, переобуваться в сменную обувь пациенты могут исключительно по собственному желанию и только в «режимные кабинеты», такие как процедурный, прививочный, лабораторию и другие. Причём обеспечивать их бахилами администрация поликлиники обязана бесплатно.
Все выявленные в ходе проверок нарушения, прокуратурапотребовала от главврачейвышеназванных больниц и поликлиник устранить немедленно,авиновных — привлечь к ответственности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.