«Металлург» завершил серию из поражений

«Металлург» наконец-то сумел прервать затянувшуюся серию неудач. Новокузнечане, проигравшие пять предыдущих матчей, в том числе и три домашние игры, в воскресенье победили идущий на пятом месте на «Западе» словацкий «Слован».
Неудачи предыдущих матчей не замедлили сказаться на посещаемости. На игре присутствовало всего три тысячи зрителей. Тем не менее, поддержка трибун у «Металлурга» была, и команда сумела порадовать не только результатом, но и содержанием хоккея, снова показав быструю и агрессивную игру. Порадовала молодежь – местные воспитанники Юрий Назаров и Константин Турукин были одними из самых опасных в составе «Кузни». Главным героем встречи стал нападающий «Металлурга» Дмитрий Кагарлицкий, оформивший дубль и, тем самым, принесший долгожданную победу.
По ходу матча со «Слованом», «Металлургу» дважды приходилось отыгрываться. В первом и втором периодах сначала, чтобы отыграться после пропущенной шайбы Александром Лазушиным, у команды ушло четыре минуты, во втором случае – три. А вот словаки, оказавшись в роли отстающих, догнать «Металлург» так и не смогли. В итоге – победа новокузнечан со счетом 3:2. Команда продолжит борьбу за выход в плей-офф.
«Мы провели, можно сказать, осторожный матч. Сыграли больше на оборону. Что-то получилось, а что-то нет. К сожалению, опять в меньшинстве неважно сыграли. Хорошо, что лед тронулся. Завоевали три очка. Ребята сразу воспряли в раздевалке. Было все по-другому. Надеемся, что и дальше так будет» – сообщил главный тренер «Металлурга» Анатолий Емелин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.