Полицейские купили суррогата на два миллиона

Сотрудники полиции проводят проверку торговых точек, реализующих алкоголь. Для этого созданы специальные рабочие группы, проводящие «контрольную закупку» cgbhnyjuj. Полицейские ищут суррогат, который может быть опасен для здоровья кузбассовцев.
Только за последние три дня полицейские проверили 52 организации. В результате изъято около 7000 бутылок алкоголя на сумму более двух миллионов рублей. В контрольную закупку попали и 100 бутылок «Портвейн 777». В результате операций в Кемерове пресечена незаконная розничная торговля в двух магазинах. Полицейские изъяли 1600 бутылок суррогата на сумму около 500 тысяч рублей. В Новокузнецке только из одного торгового павильона изъяли 324 бутылки контрафактного алкоголя.
Образцы всего изъятого спиртного направлены в Экспертно-криминалистический центр главного управления МВД по Кемеровской области. Специалистам предстоит провести экспертизу и установить, не входят ли в состав опасные вещества. По результатам исследований предприниматели, реализующие незаконное спиртное, будут привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
«Данная статья предусматривает штрафные санкции для нарушителей в виде взыскания до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции, — сообщают в пресс-службе главного управления МВД России по Кемеровской области. — Если же экспертиза покажет, что в составе алкоголя обнаружены опасные вещества, то продавцам грозит уже уголовная ответственность по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требования безопасности», по которой торговцев могут лишить свободы на два года».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.