В Кузбассе построят еще пять доходных домов

В 2013 году в области появится еще пять доходных домов, два из которых – в Кемерове.Квартиру в них можно будет снять по цене в несколько раз ниже рыночной. Об этом на приеме в честь Дня студента заявил губернатор Аман Тулеев.
«Снять однокомнатную квартиру по рыночной цене в Кемерове – около 10 тысяч рублей в месяц, а в доходных домах – 1,5 тысячи рублей в месяц. Через пять лет дается льготный кредит, схема утверждена», – цитирует губернатора «Интерфакс».
Напомним, что суперльготный кредит на жилье – на двадцать лет, без процентов и первого вноса – выдается молодым семьям и специалистам до 35 лет, за последние пять лет в области выдано 2230 таких кредитов. Тулеев отметил, что стоимость одного квадратного метра жилья остается фиксированной. Сейчас в Кузбассе построено семь доходных домов, таким образом, к концу 2013 года их должно стать 12.
Также для молодых бизнесменов предусмотрена грантовая помощь – 300 тысяч рублей. Помимо этого, на развитие бизнес-проекта можно получить льготный заем до 10 миллионов рублей, под 5% годовых на срок до пяти лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.