79 % кемеровчан довольны своей жизнью

По итогам исследований 2012 года в завтрашнем дне уверены 59% жителей Кемерова и Новокузнецка, а количество довольных своей жизнью превышает 70%. Среди сибирских городов больше всего уверенных в своем будущем горожан оказалось в Томске и Новосибирске – по 62%.
Уверенных в завтрашнем дне россиян определял Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Подсчеты велись на основании ответа участников исследования на вопрос: «Уверены ли вы в своем завтрашнем дне?» Респондентам предлагались несколько вариантов: «полностью уверен», «скорее уверен», «скорее не уверен», «полностью не уверен».
В исследовании учитывались ответы, данные населением в целом, в том числе и наиболее состоятельными россиянами, которые способны, по их утверждению, без проблем купить новый дом или квартиру. Причем количество опрошенных горожан не уточняется. Всего в списке обозначено 36 городов.Лидерами по уверенности населения стали Казань, Тюмень и Санкт-Петербург; аутсайдерами – Рязань, Волгоград и Кострома.
Центр стратегических исследований также выявил долю тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью. В Кемерове на протяжении последних трех лет количество довольных увеличились с 78 до 79%, в Новокузнецке – держится на уровне 76%. Среди городов Сибирского федерального округа это наиболее высокие показатели. В целом по стране последние несколько лет в лидерах остается Тюмень – 85%. Москва и Санкт-Петербург уступили ей всего 2 %. Наименьшее количество довольных жителей в Волгограде – 71%.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.