35 тысяч цыплят прилетели в Кузбасс на самолете

За первые два месяца в регион поступило три партии суточных цыплят в количестве 35 560 голов. Птенцов для разведения привезли авиатранспортом из Москвы.
Крупная партия цыплят закуплена в Ленинградской области для одной из кузбасских птицефабрик, которая находится в Прокопьевском районе. Клинический осмотр поступивших цыплят специалистами Россельхознадзора по Кемеровской области показал, что цыплята жизнеспособные, активные, охотно пьют и поедают корм. Партия птенцов поставлена на карантин в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями на 30 дней, в течение этого времени будут проведены исследования и вакцинация поголовья.
Для цыплят также закупили корма и кормовые добавки из разных регионов России общим весом 872 тонны. Груз поступил для обеспечения жизнедеятельности поголовья в январе-феврале 2013 года без нарушений, с соблюдением ветеринарно-санитарных требований, в сопровождении необходимых документов, сообщили в Россельхознадзоре по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.