Кемерово вошел в лидеры транспортной доступности

Столица Кузбасса заняла четвертое место в рейтинге транспортной доступности городов России, который провела компания 2ГИС. Аналитики рассмотрели местоположение жилых домов в наиболее крупных городах страны и подсчитали, какой процент из них находится в зоне пешей доступности от ближайшей остановки общественного транспорта. В пятерку лучших вошли Норильск, Стерлитамак, Белгород, Кемерово и Курган соответственно.
«Исследование показало, что территориальная доступность общественного транспорта в России довольно высока. По крайней мере, первые 50 городов рейтинга имеют результат более 90% — большинство жилых домов удалены от остановок не больше, чем на 500 метров», – сообщили в компании. – Москва находится на 72 месте — по данным 2ГИС, в столице лишь немногим больше половины домов (57 %) расположены недалеко от остановок. Санкт-Петербург занимает 40 позицию с относительно высоким показателем — 93%. Новосибирск — на 24 месте (95%)».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.