В Кемерово привезут благодатный огонь

В канун Пасхи чудесным образом сходит в храме Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь. Огонь будет доставлен специальным авиарейсом в субботу вечером в Москву, а оттуда лампады с его частичками разъедутся по многим городам России.
В этом перечне фонда Андрея Первозванного, который уже более пяти лет возит благодатный огонь их Иерусалима в Россию, присутствует и Кемерово. В наш город священный огонь должен прибыть в сам Светлый праздник Пасхи.
Получить частицу благодатного огня смогут и все желающие верующие — для этого, отправляясь в церковь, нужно запастись лампадами
Кстати, вечером накануне праздника во всех храмах Кемерова начнется всенощная служба. За порядком в это время будут следить больше 400 милиционеров. Уже сегодня сотрудники правоохранительных органов прошлись со служебно-розыскными собаками, обученными поиску взрывчатки, по всем церквям города. К счастью, нигде ничего опасного не нашли.
Меду прочим в этом году, граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, допускаться в церкви не будут. Также запрещено будет проносить с собой спиртные напитки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.