Новокузнецкие гаишники приписали водителю лишние правонарушения

По результатам прокурорской проверки следственным отделом СКП РФ по городу Новокузнецк возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Установлено, что работники отдела ГИБДД по городу Новокузнецк составили в отношении одного и того же гражданина 19 протоколов об административном правонарушении — управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На основании переданных инспекторами материалов мировые судьи 10 раз лишили его водительских прав. Общий срок санкции составил 16 лет (192 месяца).
— К сожалению, водители, лишенные прав за управление транспортным средством нередко вновь садятся за руль, уже без водительского удостоверения и, обычно, снова будучи пьяными, — пояснили в отделе пропаганды облГИБДД. – Потому на них снова составляются протоколы, на основании которых их снова лишают прав. После введения практики административного ареста злостных нарушителей количество таких автолюбителей значительно убавилось, но тем не менее, они встречаются до сих пор.
Однако, как оказалось в протоколы были внесены ложные сведения, а в действительности гражданин вообще не совершал никаких нарушений. И о том, что он лишен водительских прав новокузнечанин даже и не подозревал. И, что странно, он совершенно спокойно перемещался на своем автомобиле по городу.
Прокуратура Новокузнецкаполагает, что фальсификация носила не единичный характер. В настоящее время проверяются другие факты неоднократного — от трёх до 28 раз — лишения водительских прав более 200 человек. Не исключено, что число эпизодов в уголовном деле увеличится.
Вопрос о персональной ответственности будет решаться в ходе предварительного и судебного следствия.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.