Нина Останина подарит Аману Тулееву квартиры в центре Москвы

На прошлой неделе в Генеральную прокуратуру РФ поступило обращение от «группы кузбассовцев». Они просят выяснить, откуда у депутата Госдумы Нины Останиной в собственности имеются две трехкомнатные квартиры в центре Москвы? Сгруппировавшиеся кузбассовцы настаивают на проведении проверки по названным фактам и просят дать им правовую оценку.
Корреспондент А42 попросил Нину Останину прокомментировать: откуда у нее такое богатство, ведь квартиры в Москве, да еще в центре, стоят огромных денег? Вчера был получен ответ депутата, в котором говориться: «если губернатор Аман Тулеев или иной кузбасский чиновник укажет адрес этих квартир в Москве, то депутат отдаст все квадратные метры полезной площади, включая лестничную клетку и даже Лобное место».
В свою очередь депутат предлагает инициаторов письма попросить Генеральную прокуратуру разобраться также в том:
1. «Кто «крышует» главу Прокопьевского района Ахметгареева, судебное дело которого слушается в Рудничном районном суде города Прокопьевска по статье 159, пункт 3 «Мошенничество в особо крупных размерах с использованием служебного положения?»
2. «Понесет ли наказание мэр Новокузнецка Мартин за организацию семейного бизнеса, нанесшего многомиллионный ущерб городской казне?»
3. «Кто понесет ответственность за разграбление командой специалистов администрации области завода «Кузбассэлемент» и за судьбу пятисот уволенных работников?»
Кстати, сам губернатор на днях в своем бюджетном послании, обращаясь к депутатам и главам администраций, тоже заклеймил взяточников и казнокрадов и потребовал немедленно подавать материалы в суд, если кого-то из чиновников обличат в этих грехах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.