Полиция задержала партию технического спирта

В Прокопьевске полицейские изъяли из подпольного склада более 5,6 тонн спиртосодержащей жидкости. Владелец партии пытался выдать опасную жидкость за биостимулятор для растений.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции получили оперативную информацию о том, что местный житель осуществляет оптово-розничную продажу спиртосодержащей жидкости. Подпольный склад обнаружили в гаражном боксе, где хранилась крупная партия пятилитровых канистр с техническим спиртом. 281 коробка с канистрами хранилась гаражном боксе. Владелец предъявил товарные накладные, согласно которым внутри коробок находится биостимулятор для растений. Однако никаких этикеток на емкостях не было, поэтому документы на товар оказались поддельными.
«Подобного рода технический спирт не редко используется злоумышленниками при производстве фальсифицированного алкоголя или же вовсе продается под видом водки. Употребление такого товара может привести к сильнейшим пищевым отравлениям вплоть до летального исхода», –отметил официальный представитель главного управления МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.
Сейчас оперативники выявляют рынок сбыта суррогата. Собираются материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности». В общей сложности полицейские изъяли 5620 литров спиртосодержащей жидкости, подготовленной к продажи на территории Прокопьевска. Ее образцы направлены на исследование для установления степени опасности для жизни и здоровья человека. С начала года в Кузбассе уже изъято более 115 тонн алкогольной продукции на общую сумму свыше 28 миллионов рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.