«Кузнецкая жара-2013» намечена на 13 июля

Соревнования по дрэг-рейсингу «Кузнецкая жара – 2013» соберут любителей скоростных заездов на полосе новокузнецкого аэропорта 13 июля. Организаторы обещают еще больше удобств для зрителей –в этом году следить за результатами заездов можно будет в режиме онлайн.
Вопреки суевериям, традиционные соревнования по дрэг-рейсингу состоятся в Новокузнецке в субботу, 13 июля, сообщил один из организаторов мероприятия Сергей Дружинин. В 2012 году на «Кузнецкой жаре» был установлен рекорд для стран бывшего СССР по числу автомобилей, принявших участие в соревнованиях по дрэг-рейсингу. Жару задали 168 машин. В этом году в битве за победу примут участие не менее 150 пилотов и самых быстрых автомобилей Сибири.
«Я думаю, около сотни машин из заявленного числа участников способны показать высокий результат и вызвать эмоции у зрителей. Среди пилотов будут и любители, и пилоты-профессионалы. Наши постоянные участники – представители Красноярска, Омска, Новосибирска, Барнаула и ,конечно, Новокузнецка», – сообщил «Газете Новокузнецка» Сергей Дружинин.
Подготовка к соревнованиям идет полным ходом. Устроители одной их самых крупных и зрелищных гонок России уверяют, что в этом году для зрителей будут созданы еще более комфортные условия. Число точек питания и биотуалетов увеличится. Вдоль защитных ограждений на максимальную длину будет уложен второй ярус –зрители смогут сидеть на бетонных конструкциях.
«Главное – соревнования станут еще более зрелищными. Максимально сократим паузы между заездами. Будет введена автоматическая система подсчета результатов. В этом году зрители смогут в онлайн режиме наблюдать за гонками. Владельцы мобильных устройств с выходом в Интернет могут увидеть, что происходит в данный момент на полосе, узнать результаты заездов», –отметил Сергей Дружинин.
Несмотря на то, что желающих посетить «Кузнецкую жару» с каждым годом растет, посетить мероприятие по-прежнему смогут только пять тысяч зрителей – большее число уже отразится на уровне организации мероприятия. В прошлом году билет на мероприятие стоил 350 рублей. В этом году кардинально цены не изменятся, обещают организаторы гоночного дня. Желающие смогут приобрести билеты в день соревнований в кассах аэропорта.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.