Кемерово заполонила реклама «новой МММ»

В Кемерове полиция разыскивает вандалов, оставивших надписи на зданиях и остановках. Послания злоумышленников содержат аббревиатуру предприятия, построенного по схеме финансовой пирамиды МММ.
По словам представителя кемеровской полиции Андрея Альтмана, надписи «СЗФО», сделанные при помощи аэрозольного баллончика с краской, появились на стенах зданий и остановках на прошлой неделе. Также, по сообщению горожан, подобные надписи были оставлены в подъездах и лифтовых кабинах.
«Заявлений от граждан на этот счет пока не поступало, но мы проводим поверку. Сейчас полиция проверяет информацию о том, имеют ли отношения эти надписи к деятельности финансовой организации «Союз за финансовое освобождение», и начала ли работу эта организация на территории города Кемерово», – сказал Андрей Альтман.
Как отметил полицейский, если личность вандала будет установлена, то ему грозит административный штраф до 500 рублей.
«Учитывая то, что «Союз за финансовое освобождение» сам себя позиционирует как объединение сильнейших и опытнейших руководителей системы МММ, несложно предположить, что СФЗО имеет все признаки той же финансовой пирамиды, – прокомментировал преподаватель юридического факультета КемГУ Алексей Максимов. – Поэтому настоятельно не рекомендую гражданам вкладывать туда свои деньги. Проверенная веками народная мудрость гласит, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
В российском законодательстве нет определения «финансовой пирамиды», но уже не один десяток лет под данным термином понимают разновидность мошенничества, связанную с привлечением денежных средств под обещание сверхвысоких процентов, которое в итоге ведет к обману и невозвращению этих денег, отметил специалист.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.