Раскритикованный Смолего покинет «Металлург»

У «Металлурга» будет новый председатель попечительского совета хоккейного клуба. Валерий Смолего на следующей неделе официально покинет пост главы города и лишится должности в команде.
Эти изменения должны будут юридически зафиксироваться в ходе внеочередной сессии Совета народных депутатов Новокузнецка. На ней будет не только принята отставка Валерия Смолего, которого ранее уволил губернатор, но и назначен и.о. главы города до сентябрьских выборов. Последний на это время автоматически станет и председателем попечительского совета «Металлурга».
Валерий Смолего на посту председателя себя проявить не сумел. Финансирование Кузни благодаря Валерию Георгиевичу не увеличилось, более того, он сразу дистанцировал себя от хоккея в Новокузнецке. Так градоначальник в ходе сезона КХЛ не побывал ни на одном матче с участием местной команды. Эта должность для Смолего являлась практически «свадебной» –никаких глобальных решений им принято не было.
Болельщики «Металлурга» надеются, что новый председатель попсовета гораздо ответственней отнесется к исполнению своих функций в новокузнецком хоккейном клубе. Валерий Смолего, занимая такую должность, кузбасскими болельщиками постоянно подвергался жесткой критике.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.