Порыв теплотрассы в Кемерове был запланированным

В Кемерове из теплотрассы забил коммунальный фонтан. Авария не стала неожиданностью для коммунальщиков – они проводили запланированные гидравлические испытания сетей.
В пятницу около 13.00 на проспекте Химиков напротив Ленинского РОВД произошла коммунальная авария. «Из теплотрассы вода хлещет во все стороны», –сообщил в «молнии» очевидец. По его словам, большой поток воды из трубы затопил пешеходный тротуар, а затем частично и проезжую часть. С потопом коммунальные службы справились быстро. Через 20 минут воду отключили и фонтан иссяк. Тепловики пояснили, что ничего серьезного не произошло.
«Теплосеть проходила испытания высоким давлением. Температура была около 40 градусов, мы максимально подняли давление примерно на 25 минут, чтобы посмотреть, как ведет себя трубопровод. Такой способ позволяет выявить слабые места. На проспекте Химиков теплотрасса вынесена на поверхность, поэтому многие придали этому большое значение. Повреждение будем устранять», –пояснили в ОАО «Кузбассэнерго».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.