«Металлург-Кузбасс» оставили без новых игроков

Футболисты новокузнецкого клуба «Металлург-Кузбасс» ждут выплаты задолженности по заработной плате. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза приняла решение оштрафовать клуб за невыполнение ее указаний и запретить регистрировать новых игроков.
На очередном заседании в четверг палата обязала «Металлург-Кузбасс» в течение семи дней погасить задолженность перед вратарем Дмитрием Цицилиным, что клуб не сделал, несмотря на указание палаты от 18 апреля 2013 года. Теперь «Металлургу-Кузбассу» придется выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Также было принято решение обязать новокузнецкий клуб в такой же срок выплатить задолженность перед футболистом Аланом Алборовым. Также принято решение запретить клубу регистрировать новых игроков за неисполнение решения палаты, сообщает агентство «Р-Спорт».
Напомним, «Металлург-Кузбасс» в минувшем сезоне выступал в Футбольной национальной лиге и занял 15-е место. Однако в следующем сезоне команда не будет играть во втором по значимости дивизионе – «Мет-Куз» не прошел лицензирование.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.