«Евраз» увеличил расходы на ремонт ЗапсибТЭЦ

«Евраз» увеличил вложения в ремонтную компанию на ЗапсибТЭЦ. К новому отопительному сезону на предприятии снизят тепловые потери.
За три недели гидравлических испытаний тепловых сетей на ТЭЦ провели масштабную работу по замене более тысячи единиц запорной арматуры на трубопроводах высокого и низкого давления. Кроме того, очищены газоходы, выполнен ремонт дымососов на котлах первой очереди.
«Ремонтная кампания на ЗапсибТЭЦ началась в феврале, в этом году «Евраз» увеличил вложения на эти цели по сравнению с предыдущим на 25%. На текущий момент выполнен ремонт пяти котлоагрегатов и четырех турбогенераторов. В стадии ремонта находятся еще три котлоагрегата и две турбины. Производится замена паропровода острого пара и паросборной камеры котлоагрегата №1. Для улучшения условий труда работников ЗапсибТЭЦ установлено 16 кондиционеров большой производительности», –сообщили в региональном центр корпоративных отношений «Сибирь».
Кроме типовых ремонтов в этом году запланировано заменить часть поверхностей нагрева котлов, пароперепускные трубы, стопорный клапан, устаревшие выключатели, а также завершить монтаж и ввести в эксплуатацию два питательных насоса. Также разрабатывается ряд проектов по программе замены оборудования, выработавшего эксплуатационный ресурс.
В понедельник СУЭК также отчитался о завершении реализации проекта. В Беловском районе компания ввела в эксплуатацию объездную дорогу для завоза угля на склад Беловской ГРЭС, сообщает «Интерфакс». Ее стоимость составила 43 миллиона рублей, проектирование и строительство автодороги выполнено за один год. Она примыкает к автодороге первой технической категории Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк. Ввод дороги позволил осуществлять доставку топлива, минуя жилой сектор поселка Инской. В результате удалось значительно снизить загрязнение и разрушение автодорог общего пользования, а также уровень шума и пыли от грузовиков.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.