Кемеровчанина – педофила задержали в Новосибирске

27-летний уроженец Кемерова подрабатывающий в Новосибирске на строительных работах , был задержан на днях в Октябрьском районе столицы Сибири. Мужчину задержали по подозрению в развратных действиях в отношении детей.
По сообщению пресс-службы ГУВД по Новосибирской области, заявления в милицию поступили сразу от родителей двух мальчиков. Составить фоторобот со слов потерпевших было довольно сложно, и все же оперативники выжали из детских описаний все, что можно. Пригласили даже художника, так что помимо стандартного фоторобота появился и «профессиональный портрет» преступника. Когда педофила задержали, оказалось, что портрет очень похож.
Как на допросе признался сам подозреваемый, количество его жертв было больше чем две. Он выслеживал школьников начальных классов после окончания уроков, подходил к ним, брал за руку и отводил в укромное место, и совершал свои «черные дела». Насилия, в общепринятом смысле он не совершал, однако и того, что мужчина делал, хватило ребятишкам для получения психических травм. Кстати, согласно материалам следствия, действовал подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, однако вполне осознанно. Сам он свои отклонения в поведении объясняет травмой головы, полученной в детстве. В рамках уголовного дела, скорее всего, будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.