Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Нефтехимику»

В матче регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги «Металлург» уступил «Нефтехимику». Матч в Нижнекамске завершился со счетом 6:3. Три шайбы новокузнечан забросили Михаил Чернов, Евгений Лапенков и Магомед Гимбатов. В следующем матче «Кузня» должна играть с «Салаватом Юлаевым» из Башкортостана в Уфе 22 сентября.
«Всегда неприятно проигрывать, – цитирует сайт «Нефтехимика» главного тренера кузбассовцев Александра Китова. – Но так случилось, хотя и неплохо сыграли, особенно два периода. Затем сказалось волнение нашего молодого вратаря Сорокина». «Кузне» пришлось заменить основного голкипера из-за травмы. «Третий период, конечно, провели безобразно», – резюмировал Китов.
Новокузнечане к игре недосчитались защитников Александра Аксенко и Михаила Куклева. У соперников на льду отсутствовал лишь голкипер Мэтт Далтон.
Несмотря на победу, тренер команды соперников остался недоволен подходом подопечных к игре: «Результатом матча, понятное дело, доволен. Но игрой, особенно в первых двух периодах, нет. После второго периода пришлось с ними поговорить серьезно», – отметил Владимир Крикунов.