Пропавшего подростка в Кузбассе ищут 200 человек

Волонтеры и сотрудники ЧОП включились в поиски 15-летнего Дмитрия Раиткина, который пропал в городе Тайге неделю назад. В операции участвует порядка 200 специалистов, однако результата это пока не принесло.
Девятиклассника ищут следователи СК, полицейские Тайги и Анжеро-Судженска, транспортные полицейские, сотрудники МЧС и ФСИН, а также кинологи с собаками, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В ведомстве отчитались о ходе поисков.
«На данный момент обследованы дома, чердаки и подвалы, канализационные люки, проведены опросы жильцов домов, располагающихся на 16 улицах города. Всего было обследовано 206 домов, опрошено 353 человека. Осмотрены два пустыря, рынки, стоянка такси, два дачных поселка, несколько гаражных массивов, а также девять строящихся зданий», – говорится в сообщении.
Также были осмотрены берега двух водоемов. А на 19 ноября запланировано обследование самих водоемов с привлечением водолазов. Кроме того, проверяются ранее судимые горожане.
Как писала «Газета Кемерова», 12 ноября Дмитрий Раиткин ушел гулять и не вернулся. Он был одет в черную куртку, синие джинсы и черные зимние ботинки. Также на нем была синяя вязаная шапка с цветными полосками и серый полосатый шарф. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.