2,5 километра канатной дороги построят до горы в Шерегеше

Строительством канатной дороги из поселка Шерегеш до подъемника «Панорама» займется компания «Фанспорт». В данный момент проект по ее созданию находится на стадии планирования и обсуждения.
«Строительство канатной дороги упирается в земельный вопрос: между поселком и курортом находится федеральная земля, на использование которой сначала необходимо получить разрешение», – сообщил «Газете Кемерова» генеральный директор компании «Фанспорт» Виктор Герасимов. При этом он добавил, что понимание и поддержка со стороны администрации есть, однако решить вопрос относительно участка земли, который находится в поселке, в данный момент не удалось.
Герасимов также уточнил, что протяженность будущей канатной дороги из поселка до подъемника составит 2,5 километра. «С ее помощью до горнолыжного комплекса сможет добраться большее количество туристов. Существующая в данный момент автомобильная дорога не справляется с потоком транспорта», – добавил генеральный директор.
Кроме того, канатная дорога позволит решить экологический вопрос, связанный с автомобильными выхлопами, и проблему нехватки парковочных мест в секторе А на курорте.
Круглый стол, посвященный развитию Шерегеша, прошел в кузбасском технопарке в сентябре 2014 года. Тогда участники мероприятия предложили построить на горнолыжном курорте автовокзал, железнодорожную станцию и канатную дорогу до горы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.