Паводок выгнал людей из домов

Сегодня в Кемерове затопило улицы Первую и Вторую Камышинскую, а также выезд из города по Промышленновской трассе.
Многие частные дома залиты водой по самые окна, машины с трудом проезжают по дороге, местные жители, выбравшись из домов, не могут подступиться к ним, чтобы спасти домашних животных и скот.
– Такое у нас часто происходит весной, – рассказала жительница одного из затопленных домов по улице Вторая Камышинская Галина Ковалева. – Это потому что спускают частные пруды Ягуновский, Мамаевский и другие. Я обращалась во все инстанции и Путину даже писала, но бесполезно. Нам даже не подвозят питьевую воду. У меня поросенок остался на крыше, куры в курятнике. Что делать – непонятно.
У Кемеровской службы спасения, машина которой находится сейчас на месте затопления, есть своя версия случившегося.
– Разлилась река Большая Камышная, – пояснила сотрудник пресс-службы службы спасения Анна Красвитина. – Наши специалисты дежурят там начиная с пятницы. Выставлен оперативный штаб, который принимает заявки на эвакуацию жителей. Про частные пруды жители говорят всегда, но специалисты службы спасения ни разу не подтверждали этого.
На сегодняшний день в Кемерове подтоплена часть Заводского района, жилые районы Пионер и Комиссарово. Началось затопление в субботу, и по прогнозам сегодня уже должно пойти на спад.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.