Садоводов обеспечат дополнительным транспортом

По традиции для транспортников дачный сезон начинается с первого мая: с этого дня открываются дополнительные сезонные маршруты до садовых обществ. В этом году, как и в прошлом, УЕЗТУ запустит 42 маршрута, но 17 из них из-за погодных условий (до некоторых садов пока невозможно проехать) начнут работать не с первого, а с девятого мая.
— Не смотря на финансовый кризис, на сложное положение, в этом году мы не закрыли ни одного пригородного маршрута, — сообщил директор МАУ «УЕЗТУ» Вадим Колошницин, — Единственное, мы отменили несколько рейсов. Эти изменения были внесены по результатам пассажиропотока в 2009 году, рейсы не пользовались популярностью.
В будние дни водители сделают на 15 рейсов меньше, в выходные – на десять (в следующих направлениях: садовые общества «Универсал», «Березка», «Сухой Искитим», «Атра», «Октябрьские» и «Рассвет»).
Кстати, все льготы для пенсионеров в этом году сохранены (четыре дня в неделю бесплатный проезд в пригородных маршрутах (с понедельника по четверг) и ежедневно на городских).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.