На первомайскую демонстрацию вышли 100 тысяч кузбассовцев

В областной столице в акции профсоюзов «За достойный труд, заработную плату! Стабильную занятость!» приняли участие 15 тысяч человек.
Представители профсоюзов, администрации области, облсовета, политических партий, ветераны, казаки, студенты, общественные организации с транспарантами прошли по улицам города. Завершилось красочное шествие митингом в парке Жукова. После чего всех демонстрантов ждал праздничный концерт студенческих коллективов и полевая кухня.
— С каждым годом такие акции становятся все актуальней и актуальней. Люди за зиму насиделись дома, веснойим хочется пойти на улицу, принять участие в демонстрации. Но люди идут не только за праздником, но и заявить о своих проблемах, выпустить пар, — рассказал Вячеслав Кабин, председатель Кемеровской областной организации Российского профсоюза работников культуры.
В других городах Кузбасса также прошли митинги и демонстрации. По традиции самые многолюдные акции состоялись в Прокопьевске (30 тысяч), Киселевске (15 тысяч), Юрге (5 тысяч). Необычную акцию устроили профсоюзы Прокопьевска: по улицам города прошла молодежная колонна в костюмах, олицетворяющих профессии России и региона.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.