В Кузбассе женщинам-руководителям сложно совмещать работу и заботу о семье

Половина кузбасских женщин-руководителей считают, что их проблема в том, что они женщины. Многие испытывают сложности с совмещением семьи и работы, а также нервничают из-за большой ответственности.
Сайт по поиску работы HeadHunter провел опрос и выяснил, что с каждой десятой женщиной, по ее мнению, партнеры и контрагенты пытаются заигрывать. При этом 9% респонденток отметили, что партнеры менее заинтересованы в сотрудничестве, если компанию представляет женщина.
Большая часть мужчин-руководителей считает, что женщины ничем им не уступают. 18% представителей сильного пола сочувствуют им, поскольку те, по их мнению, посвятили себя работе в ущерб личной жизни. Лишь десятая часть мужчин считает, что женщина не может быть хорошим руководителем.
Из числа сотрудников, подчиняющихся женщинам, большинство восхищается их работой. В то же время около трети работников под началом мужчин не захотели бы перейти под руководство женщины.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.