Прекрасные леди на кемеровской траве

Вчера в Кемерове состоялось необычное шоу: турнир по флорболу «Леди на траве», организованный хоккейным клубом «Кузбасс». Дождь прибил пыль, освежил искусственную траву стадиона «Химик», где соревновались восемь команд, разделенные жребием на две группы. Победители групп получали кубки. Матчи продолжались по восемь минут без перерыва. В составе команды – шесть игроков, включая вратаря. Размер площадки, огороженной неизменными матами, — 20х10 метров.
— Семен, идите к нам! — студентки университета культуры, только что получившие из рук вице-губернатора Сергея Муравьева кубок за победу в турнире, зовут своего тренера Семена Козлова.
«Кувалда» (этот виртуальный трофей за наибольшее число штрафного времени в сезоне Козлов заработал второй год подряд) спешит к симпатичным девушкам, которые преподнесли, пожалуй, самой большой сюрприз на турнире. Студентки факультета информационных технологий напористо-задиристо (школа нашего Сэма!) одолели в полуфинале команду госуниверситета (1:0), а в решающей встрече — «Леди Sport» (стадион «Химик», тренер Марат Сыраев) – 2:0.
Полторы недели команды готовились к турниру, в роли наставников выступили хоккеисты «Кузбасса». Учили девушек азам флорбола: держать клюшку, бить по мячу, где стоять, куда бежать.
К слову, желающих участвовать оказалось даже больше, чем предусматривал регламент. «Боевые подруги» (жены и родные хоккеистов), ведомые Денисом Криушенковым и Павлом Рязанцевым, наигрывали сразу две пятерки.
Наповал сразили зрителей своей красивой формой «Девчата из союза» (рекламное агентство холдинга «СДС-медиа», тренер Вячеслав Морзовик). Длинноногие модели в коротких юбках сошлись в принципиальном противостоянии с командой «АиБ» (ассоциация истинных болельщиков) в фирменных майках «Кузбасса». Гламур против сермяжной правды русского хоккея. Основное время закончилось вничью – 1:1. Единственный раз на турнире пришлось выполнять серию из трех буллитов. Решающий бросок изящно реализовала Наталья, известная в интернет-пространстве под ником «Ртуть».
Не менее принципиальным был матч теледив с «Комсомольской правдой» (тренеры Сергей Тарасов и Павел Тетерин). «Комсомолка», как ни старалась сыграть агрессивно и мобильно, уступила – 0:2. И в утешительном финале «КП» с таким же счетом проиграла «Девчатам из союза». В матче за третье место в другой группе первенствовали «Боевые подруги».
В патовой ситуации оказался Виктор Мясоедов: как настоящий болельщик он переживал и за «АиБ», и за родного брата Алексея, который вместе с голкипером Борисом Силивановым тренировал команду ГТРК «Кузбасс». Теледивы, где солировала жадная до спортивных побед Ольга Фролова, одержали минимальную победу – 1:0.
В ближайшее время планируется проведение суперфинала, в котором встретятся обладатели кубков.
На снимках: Семен Козлов с командой университета культуры; команда ГТРК «Кузбасс».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.