«Кузбасс» продолжает победную серию домашних матчей

Судя по двум последним матчам «Кузбасса», игры на «Шахтёре» следует начинать не с первой минуты, а сразу с шестидесятой. Вчера, как и в понедельник, первый тайм встречи кемеровских футболистов с «Сибиряком» из Братска стал подобием разведки, а основные события развивались уже ближе к концу встречи.
Открыл счёт на 67 минуте Алексей Сорочкин, отметившийся ударом из-за пределов штрафной после продолжительной атаки. Уже через пять минут Никита Демченко счёт удвоил.
Казалось, что «Кузбасс» уверенно доведет матч до победы, но братчан такое положение дел не устраивало, и на восьмидесятой минуте Денис Василькин сокращает преимущество хозяев до минимума. Гости, поверившие в то, что еще можно сравнять счёт, побежали отыгрываться и имели несколько неплохих моментов для этого, но Ситников больше одного гола за матч в этом году не пропускает.
«Кузбасс» же, подгоняемый болельщиками, не хотел доводить дело до нервной концовки, и на 87 минуте провел красивую атаку, в кульминации которой Артём Шарубин после передачи Евгения Скворцова пробил головой в падении под перекладину ворот гостей, установив конечный счёт 3:1.
На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Евгений Харланов признал закономерность поражения, но покритиковал судей матча в Новокузнецке, где братчане, ведя 2:0, уступили 3:2. А наставник кемеровчан Константин Дзуцев был недоволен самоотдачей некоторых футболистов «Кузбасса», посетовав на то, что во второй лиге уровень игроков не настолько высок, чтобы им удавалось отходить от психологически выматывающих матчей за пару дней.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.