В Кузбассе мотоциклисты ограбили ювелирный магазин

Полицейские Калтана задержали двух мужчин, которые напали на ювелирный салон в мотоциклетной экипировке. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.
Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, в полицию поступил сигнал из местного ювелирного магазина. Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что два налетчика в мотоциклетной экипировке вбежали в помещение, сорвали со стеллажей два лотка с украшениями и скрылись. Сумма ущерба при этом составила более 100 тысяч рублей.
«Следственно-оперативная группа обнаружила недалеко от места преступления брошенный мотоцикл. Вскоре сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали одного из налетчиков. Им оказался ранее судимый директор одной из организаций Новокузнецка. Следователи обнаружили в двух километрах от Калтана спрятанные грабителем в кустах шлем и мотоциклетную экипировку», – рассказали в ведомстве.
Спустя несколько дней правоохранители задержали и второго злоумышленника. Оба признались в совершении преступления.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.