Новокузнечане проверили «убойную силу» оружия на окнах домов и иномарке

В Новокузнецке будут судить двух новокузнечан 18 и 19 лет, которые решили проверить «убойную силу» пневматического пистолета. В результате их действий пострадали деревья, окна жилых домов и автомобиль Mazda.
Инцидент произошел в январе текущего года, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Жители Кузнецкого района обратились в полицию с заявлениями, что неизвестные обстреляли окна их домов и припаркованную у подъезда иномарку. Ущерб, который нанесли злоумышленники, оценили в 16 тысяч рублей.
Полицейские задержали двух жителей Новокузнецка, им предъявили обвинение по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества» и изъяли пистолет.
Молодые люди рассказали, что за несколько дней до инцидента один из них купил пневматический пистолет и предложил проверить его «убойную силу». Они отправились стрелять по деревьям, затем по окнам домов на улицах Конева и Грибоедова. Потом они прострелили лобовое стекло Mazda, чтобы проверить работу сигнализации.
Сейчас полицейские завершили расследование данного дела. Материалы передали в Кузнецкий районный суд. Злоумышленникам грозит пять лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.