Илья Середюк побывал на заводе, которым руководил его дед

Исполняющий обязанности главы города посетил музей Кемеровского механического завода. Когда-то промышленным предприятием управлял дед Ильи Середюка.
По словам директора музея Ленины Агеевой, Михаил Середюк получил специальность токаря и начал трудовую деятельность в 18 лет. Эвакуировавшись с предприятием из Ногинска в ноябре 1941 года, он с другими молодыми людьми устанавливал оборудование под открытым небом в Кемерове. Уже в январе в городе начали производить боеприпасы для фронта.
«Михаил Васильевич Середюк остался жить и работать в областном центре, стал председателем профсоюзного комитета. А потом заместителем директора мехзавода. Все начатое доводил до конца и постоянно думал о людях, умел работать с ними, и это все ценили», – цитирует слова директора музея администрация города.
На встрече Илья Середюк отметил, что мэрия готова работать с главами промышленных предприятий для продолжения трудовой истории города.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.