Сенатор от Кузбасса Сергей Шатиров рассказал о ситуации с безопасностью на шахтах

Сенатор Сергей Шатиров, представляющий Кузбасс в Федеральном собрании, рассказал о ситуации с безопасностью угольных предприятий в регионе. По его словам, для того, чтобы сейчас предприятия нормально функционировали, была проделана большая работа.
Сергей Шатиров в настоящее время занимает пост заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике. В своё время он прошёл подземные горные работы на Воркуте и Шпицбергене и поработал в Госгортехнадзоре Советского Союза. Многие годы он изучает катастрофы, происходившие в угольной промышленности, чтобы минимизировать потенциальные угрозы.
«Проводилась огромная работа, связанная с безопасностью труда в угольной отрасли. Устанавливаемая правительством внутришахтовая система безопасности с разграничением ответственности лиц, работающих в ней, – это уже хороший пакет», – отметил сенатор.
По мнению Сергея Шатирова, в данной сфере требуется жёсткость и последовательность. Однако любые изменения в системе мер безопасности на угольных предприятиях, по его словам, оказываются связаны с катастрофами и различного рода ЧП.
«Я всегда ставил во главу угла те задачи, что ставил перед нами регион. Многие годы я планомерно работал над ними. Что-то удавалось сделать, о чём-то по крайней мере поднимался вопрос», – добавил Сергей Шатиров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.