«Редкий криминальный талант» орудовал в Новокузнецке

В Новокузнецке поймали талантливого грабителя, который редким криминальным даром «зарабатывал» себе на наркотики.
Наркоман 28 лет обладает способностью настолько аккуратно и ловко снимать женские украшения с их обладательниц, что последние лишь спустя время замечают это, считая украшения потерянными.
Этого «самородка» вычислила сотрудница одного из ломбардов, куда он постоянно сдавал дорогие женские украшения. Ей показалось подозрительным, что один и тот же человек ежедневно приносит недешевые золотые серьги в скупку. Сотрудница обратилась в милицию.
– Он вообще парень такой простой, так и говорил при задержании: «Я где угодно могу подойти, снять что угодно, и никто не заметит», – рассказали нам в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области. – Потерпевшие были вообще ни сном, ни духом! Как он этому учился, он не рассказывал. Видимо, криминальный талант от бога!
«Талант» просто подкрадывался сзади к женщинам и так умудрялся расстегнуть и вынуть сережки, что дамы даже не испытывали никакого беспокойства.
Милиционеры доказали пока три факта филигранного ограбления, но не исключают, что их больше, ведь многие женщины могли просто счесть украшения потерянными и не обратиться в милицию.
Против грабителя возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.